






Kurierlieferung
Schnelle Überweisung, Proforma
Handelskredit nach 3 Bestellungen
Wachs-Thermotransferband 60 mm x 450 m ist eine bewährte und kosteneffiziente Lösung für den täglichen Druck von Papieretiketten. Es eignet sich ideal für den Einsatz in Lager, Logistik und Produktion, wo ein schneller, klarer und wiederholbarer Druck entscheidend ist.
Das Wachs-TTR-Band sorgt für ein tiefschwarzes Druckbild und eine gute Druckqualität bei niedriger Drucktemperatur. Dadurch wird der Druckkopf geschont und die Lebensdauer des Druckers verlängert.
Wachsband 60x450 OUT ist geeignet für:
Am besten geeignet für Papieretiketten, bei denen keine hohe Beständigkeit gegen Feuchtigkeit oder Abrieb erforderlich ist.
Kompatibel mit vielen Industrie- und Semi-Industrie-Druckern, u. a.:
Zebra: ZT230, ZT410, ZT420, ZT411, ZT421, 110Xi4, 140Xi4, 170Xi4, Z6M Plus
TSC: TTP-246M Pro, TTP-344M Pro, TTP-2410MT, TTP-2610MT, MX240P, MX640P
Godex: EZ-2250i, EZ-2350i, ZX1200i, ZX1300i, ZX1600i
Honeywell (Intermec): PM42, PM43, PM43c, PX4i, PX6i
Sato: CL4NX, CL6NX
Citizen: CL-S700, CL-S703, CL-S703R
Datamax-O'Neil: I-4212e Mark II, I-4310e Mark II, M-Class Mark II, H-Class
| Breite | 60 mm |
| Länge | 450mb |
| Wicklung | Außenwicklung (OUT) |
| Hülsenkern | 1 Zoll x 60 mm |
| Ausführungszeit | 80 mm |
| Farbe | schwarz |
| Material | Wachs |
| Druckertyp | Thermotransfer |
| Barcode | 5904555106352 |
| Katalognummer | KTW060450OS |