






Kurierlieferung
Schnelle Überweisung, Proforma
Handelskredit nach 3 Bestellungen
Die Thermoetiketten 100x60 mm sind eine universelle Lösung zur Kennzeichnung von Produkten, Kartons und Sammelverpackungen in Lager, Logistik und Handel. Das Format 100x60 mm bietet eine große Druckfläche und ermöglicht dadurch den gut lesbaren Druck von Barcodes, Seriennummern, Logistikdaten sowie Produktkennzeichnungen. Die Rolle enthält 1000 Etiketten, was einen effizienten Arbeitsablauf ermöglicht und die Häufigkeit des Materialwechsels im Drucker reduziert.
Thermoetiketten 100x60 mm werden eingesetzt in
Dank des universellen Formats werden diese Etiketten häufig als Logistik- und Versandetiketten verwendet.
Der verwendete Kautschukkleber zeichnet sich durch eine hohe Klebkraft aus, die nach der Applikation zunimmt. Dadurch ist eine kurze Positionskorrektur möglich, anschließend wird eine dauerhafte und sichere Haftung auf der beklebten Oberfläche gewährleistet, was besonders in Lager- und Transportprozessen wichtig ist.
Die Etiketten sind für den direkten Thermodruck vorgesehen. Der Verzicht auf Farbband senkt die Betriebskosten und vereinfacht die Bedienung des Druckers. Der Thermodruck eignet sich für kurzfristige Kennzeichnungen und kann empfindlich gegenüber Feuchtigkeit und UV-Strahlung sein.
Die Etiketten sind mit den meisten gängigen Thermodruckern kompatibel:
Die Thermoetiketten 100x60 mm sind eine bewährte Lösung für Unternehmen, die langlebige, gut lesbare und zuverlässige Kennzeichnungen für den täglichen Einsatz in Lager und Logistik benötigen.
| Breite | 100 mm |
| Länge | 60mm |
| Wicklung | Außenwicklung (OUT) |
| Quantität | 1000 Etiketten auf der Rolle |
| Hülsenkern | Durchmesser 40 mm |
| Farbe | weiß |
| Material | Thermopapier ECO Fit |
| Klebstoff | Kautschukkleber |
| Druckertyp | thermisch |
| Barcode | 5904555100244 |
| Katalognummer | ETE10006002 |
mit MwSt.
50 x 30mm/ø 40mm/5000 Stck