






Kurierlieferung
Schnelle Überweisung, Proforma
Handelskredit nach 3 Bestellungen
Die Thermoetiketten 60x40 mm gehören zu den am häufigsten verwendeten Formaten zur Kennzeichnung von Produkten, Kartons und Sammelverpackungen in Lager, Handel und Logistik.
Das kompakte Format ermöglicht einen klaren Druck von Barcodes, Preisen, Seriennummern und Lagerkennzeichnungen. Eine Rolle enthält 1000 Etiketten, was eine hohe Effizienz und komfortables Arbeiten ohne häufigen Rollenwechsel gewährleistet.
Die Etiketten eignen sich ideal für:
Universelle selbstklebende Etiketten für viele Branchen.
Die Etiketten sind für den direkten Thermodruck ausgelegt, wodurch keine zusätzlichen Verbrauchsmaterialien erforderlich sind. Das sorgt für schnelle, einfache und kostengünstige Prozesse.
Der Druck eignet sich besonders für kurzfristige Anwendungen.
Kompatibel mit vielen gängigen Thermodruckern:
Die Thermoetiketten 60x40 mm sind eine bewährte Lösung für Unternehmen, die schnelle, gut lesbare und zuverlässige Kennzeichnung benötigen.
| Breite | 60 mm |
| Länge | 40mm |
| Wicklung | Außenwicklung (OUT) |
| Quantität | 1000 Etiketten auf der Rolle |
| Hülsenkern | Durchmesser 40 mm |
| Farbe | weiß |
| Material | Thermopapier ECO Fit |
| Klebstoff | Kautschukkleber |
| Druckertyp | thermisch |
| Barcode | 5904555100497 |
| Katalognummer | ETE06004001 |
mit MwSt.
50 x 30mm/ø 40mm/5000 Stck